公司表彰年度“十面红旗和全员创星”、综治先进集体和个人 发布时间: 2019-08-20 浏览量:1240 来源: 作者: 【字体:大号 小号 繁體

c4a847eagy1g68lucqlygj20zk0nnwkh.jpg

c4a847eagy1g68lud6gd5j20zk0of78z.jpg819日至20日,中共江西铜业集团有限公司、江西铜业股份有限公司第四次代表大会在南昌江铜国际会议中心隆重召开。会议表彰了2017-2018年度“十面红旗和全员创星”争创活动先进集体和优秀个人,2017-2018年度社会治安综合治理先进单位和先进个人。

 c4a847eagy1g68ludm5qpj20zk0nqahf.jpg

 

此次受表彰的先进集体和优秀个人,是公司各级党组织和广大干部员工中的优秀代表。他们在各自岗位上为公司生产经营、改革发展作出了重要贡献,是公司各级战线上的标杆,也是公司广大干部员工学习的榜样。

 c4a847eagy1g68lue83yvj20zk0nqgt9.jpg

公司号召,各级党组织和广大干部员工要迅速掀起学习先进、争当先进、赶超先进的活动热潮,向受表彰的先进集体和优秀个人学习,不忘初心、牢记使命,在推进公司改革发展、生产经营等中心工作中勇于担当作为,为公司推进“三年创新倍增”攻坚行动计划、打造具有全球竞争力的世界一流企业提供坚强保障。

 c4a847eagy1g68luejuaqj20zk0nq7ag.jpg

  

2017-2018年度“十面红旗和全员创星”争创活动先进集体和优秀个人名单

一、十面红旗(10个)

1.党的建设红旗:贵溪冶炼厂党委

2.领导班子建设红旗:城门山铜矿党委

3.队伍建设红旗:德兴铜矿党委

4.生产红旗:德兴铜矿党委

5.经营红旗:铜箔公司党总支部

6.管理红旗:永平铜矿党委

7.改革红旗:武山铜矿党委

8.创新红旗:技术研究院公司党总支部

9.和谐稳定红旗:贵溪冶炼厂党委

10.文化建设红旗:四川江铜稀土公司党委

二、先进基层党组织(32个)

1.德兴铜矿党委

2.德兴铜矿泗洲选矿厂党委

3.德兴铜矿精尾综合厂党委

4.德兴铜矿采矿场汽运一工段党支部

5.德兴铜矿大山选矿厂半自磨工段党支部

6.江西铜业集团(德兴)铸造公司金工厂党支部

7.德兴铜矿尾矿回收厂党支部

8.贵溪冶炼厂党委

9.贵溪冶炼厂备料车间党支部

10.贵溪冶炼厂熔炼车间党总支部

11.江西铜业集团(贵溪)冶金化工工程公司党总支部

12.永平铜矿党委

13.永平铜矿采矿场党总支部

14.永平铜矿选矿厂党总支部

15.永平铜矿保卫部党总支部

16.武山铜矿党委

17.武山铜矿采矿车间党总支部

18.武山铜矿选矿车间党总支部

19.江西铜业集团井巷工程公司党总支部

20.城门山铜矿党委

21.银山矿业公司党委

22.东同矿业公司党委

23.金德铅业公司党委

24.四川江铜稀土公司党委

25.铅锌公司党委

26.加工事业部党委

27.铜箔公司党总支部

28.技术研究院公司党总支部

29.南昌物业公司党总支部

30.南昌项目建设指挥部党支部

31.物流公司修理分公司党支部

32.江西铜业(清远)有限公司党支部

三、红旗党员岗(10个)

1.德兴铜矿采矿场汽运二工段党支部112#党员机台

2.德兴铜矿大山选矿厂磨浮工段党支部200m³浮选机党员机台岗

3.贵溪冶炼厂铁路编组站内燃机车红旗党员岗

4.永平铜矿选矿厂磨浮工段浮选岗党员红旗岗

5.武山铜矿机修厂金工工段金加工岗

6.城门山铜矿采矿场调度室

7.银山矿业公司井下采矿场生产调度室

8.东同矿业公司采掘车间供排工区-135米泵房党员责任区

9.加工事业部铜材公司铸轧分厂大拉1#机党员红旗岗

10.深圳宝兴公司红旗党员示范岗

四、模范共产党员(10名)

1.德兴铜矿(2名):周宝根  江春庚

2.贵溪冶炼厂(1名):胡  滔

3.永平铜矿(1名):肖  平

4.武山铜矿(1名):罗龙波

5.城门山铜矿(1名):雷添兴

6.银山矿业公司(1名):杨朝云

7.东同矿业公司(1名):何志远

8.四川江铜稀土公司(1名):吴新根

9.物流公司(1名):王国发

五、优秀共产党员(120名)

1.德兴铜矿(33):向时开  周宝根  肖芳和  吴建平  李真桂  王  政 何志学  熊华宇  江  河 李建平  李永忠  龙学君  陈高亮  俞献耀  付丽娴(女)  俞秀芳(女)   李爱荣(女) 张建军  何志明  官万顺             张小良  周江华    琴(女)江春庚  叶自欢 潘眺曦  张映红  万伟浪  段晓良

2.贵溪冶炼厂(15名):钟德明  陈  强  刘  宏  斯建华  程  彤  李声旭 江  华  樊国友  朱卫东  汪浩张红标  李  伟 邹民福  胡  滔  肖小军

3.永平铜矿(10名):肖  平  雷  江  杨华军  徐  昇  苏国辉  李国恩 蒋忠昌  万  强  张德良  袁源平

4.武山铜矿(9名):罗龙波  黄孝荣  柯尊华  李广荣  宋  桃  齐德勇 孔存旺  吴已成  杨仁兵

5.银山矿业公司(6名):杨朝云  袁  峰  黄  丽(女)  张志勇  应金平  贺森泉

6.城门山铜矿(6名):雷添兴  查晓嘉   张海峰   吴秀芬(女)郭胜祥  胡金华

7.东同矿业公司(5名):黄  斌  郭卫东  何志远  周建东  张建明

8.加工事业部(3名):李国华  邓林漳  叶郦峰

9.物流公司(2名):王国发  胡晓晔

10.金德铅业公司(3名):程列民  陈小元  陈四根

11.公司机关(6名):王  欣(女) 黄德宝  黄小平  叶远群  蒋建兴  高世杰

12.南方公司(2名):俞裕日  徐贞云

13.四川江铜稀土公司(3名):吴新根  钟雅茹(女)廖 华

14.铅锌公司(2名):易扬君  邓又铵

15.江铜国贸公司(1名):沈国雄

16.材料设备公司(1名):邹桂平

17.教培中心(1名):胡文辉

18.地勘公司(1名):陈小惠

19.铜箔公司(2名):吴晓婕(女)  陈祖志

20.铜板带公司(1名):张咏安

21.南昌物业公司(1名):王伟民

22.技术研究院公司(1名):胡蓓蓓(女)

23.财务公司(1名):杨苏静(女)

24.金瑞期货公司(2名):陈焕熠  衷煜明

25.天億矿业公司(1名):熊  斌

26.监理公司(1名):黄少敏

27.黄金公司(1名):郭成明

 

六、优秀党务工作者(25名)

1.德兴铜矿(6):徐  忠  曾  艳(女)  熊万里  查  列  孙鸿鹏  陈国强

2.贵溪冶炼厂(2名):李国栋  黄春燕(女)

3.永平铜矿(2名):梁善林  郭帮星

4.武山铜矿(2名):周文初  何大喜

5.银山矿业公司(1名):李  佳

6.城门山铜矿(1名):章运毅

7.东同矿业公司(1名):冯志华

8.加工事业部(1名):张锦先

9.物流公司(1名):熊丽珍(女)

10.金德铅业公司(1名):储德铭

11.公司机关(1名):管润荣

12.南方公司(1名):张德圳

13.材料设备公司(1名):万细义

14.铅锌公司(1名):郭建荣

15.铜箔公司(1名):詹永飞

16.财务公司(1名): 蔡丽斯(女)

17.黄金公司(1名): 潘  华                     

七、优秀党小组长(25名)

1.德兴铜矿(6名):赖作鹏  邓文岭  王徽丁  张明华  舒炳生  仇岳斌

2.贵溪冶炼厂(2名):王云云(女) 李惠霞(女)

3.永平铜矿(2名):肖志远  纪金伟

4.武山铜矿(2名):李胜华  熊细鹏

5.银山矿业公司(1名):江金霞(女)

6.城门山铜矿(1名):林荷秀(女)

7.东同矿业公司(1名):艾建辉

8.加工事业部(1名):杨  建

9.物流公司(1名):方  敏

10.金德铅业公司(1名):林  智

11.材料设备公司(1名):王晓芳(女)

12.南方公司(2名):阮洁贞(女)  刘柏荣

13.四川江铜稀土公司(1名):李  林

14.公司机关(3名):江  燕(女)  曾  芳(女)  刘  青(女)

 

 

 

2017-2018年度社会治安综合治理先进单位和先进个人

 一、先进单位(3个)

        1.德兴铜矿

        2.武山铜矿

        3.加工事业部

 二、先进个人(20名)

        1.德兴铜矿(2名):项根发、乐 乐

        2.贵溪冶炼厂(1名):杨婷婷

        3.永平铜矿(2名):施联合、张立群

        4.武山铜矿(1名):郭 建

        5.银山矿业公司(1名):尹云碟

        6.城门山铜矿(1名):李凤章

        7.东同矿业公司(1名):魏 涛

        8.加工事业部(1名):胡 巍

        9.物流公司(1名):吴志梁

        10.铅锌公司(1名):张卫明

        11.地勘公司(1名):黄爱华

        12.教培中心(1名):俞 坚

        13.铜箔公司(1名):何卫国

        14.铜板带公司(1名):罗明华

        15.南昌物业公司(1名):江锦恩

        16.南昌项目部(1名):江国亮

        17.技术研究院公司(1名):吴 礼

        18.财务公司(1名):江丽华